Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время майнинг криптовалют переживает не лучшие времена и многие asic-майнеры с трудом перекрывают расходы на электроенергию. Моё предложение - наладить производство котлов отопления, использующих побочный эффект выделения тепловой энергии майнеров, работающих в иммерсионной жидкости. На данный момент у меня в доме работает один асик, подключенный к теплому полу и я получаю 1,2 Квт тепловой энергии бесполатно.

Моя цель:

Создание двух образцов отопительных котлов, использующих asic-майнеры, для отопления частного дома.

1 Вариант. Котел расчитанный на 3 майнера общей тепловой отдачей 4 Квт. Корпус будет сварен из листовой стали 2,5 мм и профильных труб в качестве теплообменника, котел будет иметь резьбовые соединения диаметром 1 дюйм, что позволит подключать его непосредственно к уже готовой системе отопления для экономии газа, дров и т.д., или использовать его как основной вид отопления. Можно будет собирать котлы в группу котлов, соединенных последовательно для домов, поключенных к трехфазной линии. В данном котле асики будут размещены в разобранном состоянии (без корпусов), платы хэширования будут расположены ежду профильными трубами с циркулирующей водой для лучшего теплообмена.

2 Вариант. Обогреватель, расчитанный на 1 майнер. Не предусматривает подключение к системе и не имеет теплообменника. Сам корпус обогревателя будет выполнять функцию теплоотдачи.

Для создания и испытания опытных образцов мне нужен листовой металл, профильные трубы, резьбовые соединения, иммерсионная жидкость 60 литров, б/у асики (Один имеется, можно напрокат для испытаний), электроды и диски.

Мой асик греет теплый пол:

О проделланной работе буду отчитываться на форуме.

Буду рад вашей поддержке.

Заранеее спасибо!

Мои адреса:

BTC 

1D597LbSVF7xcjtSLN7xxy9HnMCMFb8fAk

LTC 

LXHWEuWeGHwoqM72QM1LPcrg6B9Ksc2txi

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация